Фастфуд

McDonald’s увеличивает российскую сеть

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s планирует до конца 2014 года открыть 70 ресторанов в 30 городах России, сообщил ИТАР-ТАСС национальный директор по развитию McDonald’s в России Ленар Кутлин.

«Это будут рестораны в Сибири, в Центральном федеральном округе, на юге страны», — сообщил Кутлин.

Он отметил, что первыми городами станут Новосибирск, Томск и Омск. Города в ЦФО и южной части страны Кутлин не назвал, однако сообщил, что это будут города, где раньше McDonald’s не присутствовал. Он также отказался уточнить, будет ли McDonald’s возвращаться в Крым.

В апреле 2014 года McDonald’s приостановил работу своих ресторанов в Симферополе, Севастополе и Ялте, объяснив это трудностями с финансовым обслуживанием. Сотрудникам заведений было предложено перейти на работу в любой другой ресторан сети с сохранением занимаемых должностей и окладов.

Ранее сообщалось, что McDonald’s до конца текущего года откроет в Новосибирске три своих ресторана, а в течение ближайших лет в Новосибирске будет около 20 заведений американской сети.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s основана в 1940 году. Первое заведение открылось в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). Первый в России ресторан McDonald’s открылся в 1990 году в Москве. В настоящее время, по данным официального сайта компании, в России у McDonald’s более 400 заведений.

Популярные новости

To Top