Фастфуд

Pizza Hut вышла на рынок Азербайджана

Всемирно известная сеть ресторанов Pizza Hut вышла на рынок Азербайджана, открыв 2 ресторана в центре Баку.

18 марта в самом сердце Баку распахнул свои двери первый ресторан сети Pizza Hut, а уже менее через месяц, 14 апреля, состоялось открытие и второй точки в центре столицы.

«Устойчивые темпы развития и выдающиеся финансовые показатели Yum! Brands Russia и Pizza Hut позволили нам сфокусироваться на активном развитии бренда как в регионах России, так и за ее пределами. Так, Азербайджан стал третьим рынком в СНГ, где заработала сеть, и мы планируем и дальнейшее расширение в регионе. В ближайшие 2 года наш франчайзинговый партнёр, компания GFС, откроет еще минимум 3 ресторана», — комментирует генеральный директор Pizza Hut в России и СНГ Олег Синякин.

Теперь жители Баку могут насладиться вкусом пиццы, приготовленной по уникальному рецепту, не только в самом ресторане, но и взять блюда на вынос, а также оформить доставку на дом или в офис. Уникальность доставки заключается в том, что клиент получает свой заказ не более чем через 30 минут после его оформления.

Философия ресторанов Pizza Hut состоит в том, чтобы готовить пиццу, сохраняя при этом неизменный почерк и традиции, сформировавшиеся за время существования сети. Все началось в 1958 году в штате Канзас (США), когда братья Ден и Фрэнк Карни открыли первый в мире ресторан Pizza Hut, одолжив у матери 600 долларов. Успех вдохновил братьев на открытие еще нескольких ресторанов в штате, в том числе на основе франшизы.

Согласно глобальной стратегии компании YUM! Brands, анонсированной в декабре, Yum! Brands берет курс на повышение эффективности, увеличение доли франчайзинга и большую фокусировку на развитии брендов KFC, Pizza Hut и Taco Bell во всем мире. Достижению этой цели будет способствовать рефранчайзинг. Планируется, что к 2018 году компания увеличит долю франчайзинговых ресторанов с 93% до 98%.

На данный момент в России и СНГ работает 47 ресторанов сети Pizza Hut.

Популярные новости

To Top