Фастфуд

Роспотребнадзор взялся за «Бургер Кинг»

Арбитражный суд Москвы по требованию Роспотребнадзора оштрафовал ООО «Бургер Рус» на 100 тысяч рублей за нарушения при хранении продуктов питания в одной из закусочных «Бургер Кинг» в Москве.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на решение суда, 11 июля 2014 года специалисты Роспотребнадзора при проверке ресторана «Бургер Кинг» на Проспекте Мира, дом 114, обнаружили, что пищевые отходы в черных полиэтиленовых пакетах хранились в производственном коридоре, соединяющем служебный вход и складские помещения, а на складе и в производственном помещении были мухи.

Кроме того, посторонние предметы (щетки для шейк-машины, слайсер для лука и помидоров) хранились в ресторане в среднетемпературной холодильной камере непосредственно рядом с продуктами питания. «Это может привести к пищевому отравлению, инфекционному заболеванию и поражению внутренних органов желудочно-кишечного тракта, печени», — отмечается в материалах суда.

По результатам проверки Роспотребнадзором был составлен протокол об административном правонарушении.

По результатам ранее проведенных проверок Роспотребнадзора в разных городах России были закрыты 12 ресторанов «Макдональдс» (шесть в Краснодарском крае, три – в Москве, по одному в Московской области, Ставрополье и Екатеринбурге). Кроме того, по решению суда была временно приостановлена работа трех ресторанов в Москве и одного в Екатеринбурге. Компания намерена в ближайшее время оспорить все эти решения.

Популярные новости

To Top