Фастфуд

В Риге открылся McDonald’s нового поколения

Ведущая сеть ресторанов McDonald’s открыла первые рестораны нового поколения в Латвии. Новый концепт ресторанов McDonald’s позволит жителям Латвии заказывать блюда еще быстрее и удобнее благодаря новой системе оформления заказа и специальной технологии самообслуживания, сообщил БК Линда Анаите, консультант McDonald’s по связям с общественностью в странах Балтии.

Рестораны McDonald’s в Риге стали первыми в Латвии и во всей Балтии, где после реконструкции был введен новый концепт.

«Благодаря новой системе обслуживания и оформления заказа блюд в ресторанах McDonald’s, жители Латвии получат опыт нового уровня. Это важный шаг не только для нас, но и для всего сектора общественного питания Латвии, так как посетителям предлагается новый способ заказа любимой еды. Введя новый подход к обслуживанию и используя новейшие технологии, мы сделали процесс заказа блюд еще проще, что позволяет посетителям сделать выбор и заказать блюдо наиболее удобным для них способом. Благодаря более долгому времени отведенному для выбора блюд, более простому процессу оформления заказа и индивидуальному подходу к каждому посетителю гости наших ресторанов смогут в полной мере насладиться вкусом и качеством еды McDonald’s. Мы очень рады, что концепт, который уже получил одобрение посетителей во всем мире, теперь доступен и жителям Латвии», — говорит Томаш Навроцкий, управляющий директор McDonald’s в странах Балтии.

Инвестиции компании Premier Capital во внедрение нового концепта во всех ресторанах McDonald’s в странах Балтии составит 4,5 млн. евро.

Для удобства посетителей и работников в ресторанах нового концепта разделены зоны заказа и получения блюд. Изменения введены также на кухнях ресторанов. В дальнейшем популярные бургеры будут готовиться для каждого посетителя индивидуально, что обеспечит еще более великолепный вкус и высокое качество. Кроме того, в ресторанах нового концепта введены новые меню и специальные экраны, на которых посетители могут следить за процессом приготовления блюда. Для того чтобы посетители ресторанов могли наслаждаться едой в еще более домашней и комфортабельной атмосфере, изменения претерпел также интерьер ресторанов.

Самым важным новшеством станут смарт-киоски самообслуживания, где посетители смогут сами оформить заказ и расплатиться за него. Смарт-киоски самообслуживания оснащены крупногабаритными сенсорными экранами, что позволит посетителям удобно изучить меню и сделать заказ. Освоить новую систему и процесс заказа блюд посетителям помогут руководители ресторанов McDonald’s и специально обученные сотрудники.

До конца 2015 года новый концепт будет введен еще в семи ресторанах McDonald’s в странах Балтии. Полностью переход на новый концепт в Балтии планируется завершить до 2017 года.

Популярные новости

To Top