Фастфуд

В Японии McDonald’s проверит специальная комиссия

Специальная комиссия проведет проверку 3 тыс. ресторанов сети быстрого питания McDonald’s, расположенных в Японии, в связи с участившимися нарушениями. Об этом сообщили в четверг представители руководства японского отделения компании.

В ходе инспекции будут проверены санитарные нормы, качество используемых продуктов, состояние оборудования, а также соблюдение сотрудниками инструкций по приготовлению фастфуда, передает ТАСС.

Поводом для столь масштабной инспекции стали участившиеся в последнее время нарушения в ресторанах по всей Японии. В понедельник McDonald’s объявил, что в чизбургере, приготовленном в городе Айдзу-Вакамацу (префектура Фукусима), была обнаружена металлическая стружка. Предполагается, что она попала в кулинарное изделие в результате недостаточно хорошо проведенной работы по очистке от нагара оборудования для жарки котлет.

На прошлой неделе компания сообщила о том, что в картофеле фри в одном из ее ресторанов в городе Осака летом 2014 года оказался человеческий зуб.

Ранее стало известно о двух случаях обнаружения кусков пластмассы в куриных наггетсах в городе Мисава (префектура Аомори) и Токио. После этого инцидента компания начала проверку. Впоследствии выяснилось, что наггетсы были изготовлены на одном из заводов McDonald’s в Таиланде.

Популярные новости

To Top