HoReCa. Новости общепита

Французские шеф-повара ознакомятся с грузинской кухней

Гостей из Франции приняли глава Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили и посол Франции в Грузии Паскаль Менье.

Известные французские шеф-повара приехали в Грузию для того, чтобы ознакомиться с грузинской кухней и гастрономическими традициями страны, передает Sputnik ссылкой на сообщение Национальной администрации туризма.

Фото: Гостей из Франции приняли глава Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили и посол Франции в Грузии Паскаль Менье.

Грузию посетили шеф-повара ресторанной сети La Toupine, имеющей звезду Мишлена (высочайшая награда для европейского ресторатора, указывающее на высокое качество – ред.) Жан-Пьер Хирадакис и Франк Ауду.

Они посетили Грузию в рамках проекта Go?t de France («Вкус Франции»), который проходит при поддержке посольства Франции в Грузии и Минэкономики Грузии.

Вместе с французскими поварами в Грузию приехали 33 представителя ведущих французских СМИ, среди которых Le Figaro, Le Monde и L’Express.

Гостей из Франции приняли глава Национальной администрации туризма Грузии Мариам Квривишвили и посол Франции в Грузии Паскаль Менье.

«Мы рады, что принимаем участие в этом проекте вместе с посольством Франции. Go?t de France поможет нам повысить туристическую узнаваемость страны во Франции. Информацию об этом проекте будут передавать французские медиасредства, и мы надеемся, что во Франции лучше узнают Грузию, а особенно нашу кулинарию и вино», — заявила Квривишвили.

Французские шеф-повара останутся в Грузии до 24 марта. Вместе с грузинскими коллегами они будут готовить блюда с использованием местных продуктов. Они также побывают в монастырях в регионах Самцхе-Джавахети и Кахети, где ознакомятся с местными монастырскими кулинарными традициями и приготовят французский обед с использованием грузинских продуктов.

Популярные новости

To Top