HoReCa. Новости общепита

Grow Food запустил питание для больных и переболевших COVID-19

Вендинг, автоматы для питания
GETTY IMAGES

Сервис доставки здоровой еды Grow Food запустил социальную линейку питания — Cov.Menu — для людей, больных и переболевших коронавирусом. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Создавая меню, разработчики сервиса консультировались с сотрудниками Клинической инфекционной больницы им. С. П. Боткина.

В состав меню вошло трехразовое Cov.Light за 490 руб. и шестиразовое Cov.Max за 990 руб. Питание нацелено на восстановление рецепторов заболевших, которые перестают чувствовать вкусы и запахи еды, — можно выбрать соленые, горькие, сладкие, острые и хрустящие продукты.

Меню Cov.Max содержит ключевые рекомендации сотрудников Боткинской больницы для соблюдения диеты при коронавирусе. Люди смогут выбирать блюда, содержащие клетчатку и белок — рыбу, мясо птицы, бобовые, овощи и фрукты, а также большое количество морсов и других витаминных напитков. В меню существенно снижено количество красного мяса, а также соли и сахара.

Сервис доставки отказался от прибыли при разработке новой линейки продуктов. «Пандемия — не повод для заработка, поэтому мы сделали обе линейки по максимально низкой цене. А при поддержке врачей Боткинской больницы поставили себе задачу составить меню, которое действительно может помочь людям с COVID-19 чувствовать себя лучше и быстрее идти на поправку», –– рассказал Даниэль Гальпер, CEO GrowFood.

Меню доступно на два, шесть и двенадцать дней. Доставка рационов будет осуществляться курьерами Grow Food в Москве и Санкт-Петербурге, передает Adindex.

Популярные новости

To Top