HoReCa. Новости общепита

Иркутский ресторан выпустил меню с именами героев ВОВ

Иркутский ресторан выпустил меню с именами героев ВОВ

Один из ресторанов в Иркутске решил необычным способом напомнить посетителям о подвигах героев Великой Отечественной войны, выпустив меню с изображением воинов. Об этом сообщает телеканал «360».

К примеру, после описания истории Зои Космодемьянской посетителю предлагали бизнес-ланч из салата с жареным мясом и огурчиками, супа дня, куриной грудки в сметане с грибами и цветной капустой, а также домашних плюшек с творогом. В свою очередь пользователи Сети разделились на два лагеря – одним идея понравилась, другие отнеслись к задумке плохо.

В самом ресторане пояснили, что выпустили такое меню специально к годовщине 75-летия Победы. Таким ходом владельцы заведения, по их словам, просто хотели напомнить о подвигах наших солдат.

«Никаких противоречивых ассоциаций не возникало. Мы хотим полностью напомнить нашим людям о героях Великой Отечественной войны, чтобы все их вспомнили. Рассказать об этом, о том, какие были герои раньше. А сейчас это все транслируют совсем иначе. Каждый понимает со своей стороны, по-своему», — заявили в администрации.

По имеющейся информации этот вариант меню уже убрали.

Популярные новости

To Top