Кафетерии

Бариста «Даблби» взяли Национальный чемпионат

Бариста сети кофеен «Даблби» Лилия Гадельшина завоевала титул Чемпиона России на Национальном чемпионате бариста. Теперь она отправится на Мировой Чемпионат Бариста в Амстердаме, где поборется за самое престижное звание в кофейной индустрии.

Фото: бариста сети кофеен «Даблби» Лилия Гадельшина

Национальный чемпионат бариста прошел 15-17 марта в Москве на Russian Barista Days, в рамках кофейно-чайной выставки и конференции Russian Coffee and Tea Industry Event.

На чемпионате международную сеть кофеен «Даблби» представили 18 участников. Они выступали в разных категориях — Лилия Гадельшина боролась за первое место в категории «Классика». Там самые высокие требования: участник за 15 минут должен приготовить 4 эспрессо, 4 молочных напитка и 4 авторских напитка на основе эспрессо. Судьи оценивали не только вкус напитков, но еще и профессионализм бариста, и его знания о кофе. Лилия выступала с кофе Колумбия Луис Фернандо Гейша мытой обработки. Победный сорт представлен в кофейнях «Даблби» — шанс попробовать его есть не только у судей чемпионата, но и у гостей сети.

«К выигрышу я шла 4 года. Если сложить все отборочные, то это 8-й чемпионат. Это сложный и кропотливый труд, требующий больших вложений и сил. Я долго готовилась — можно сказать, что все эти 4 года были подготовкой к чемпионату», — говорит Лилия Гадельшина.

Еще несколько бариста «Даблби» вошли в число победителей чемпионата. Второе место занял Константин Храмов, который руководит отделом по работе с клиентами бренда «Перфекциониста». Он уже занимал второе место на Национальном чемпионате бариста в 2016 году. Сергей Митрофанов занял 4-е место, а Анастасия Фахрутдинова – 6-е место.

Основательница сети «Даблби» Анна Цфасман отмечает отличную организацию самого мероприятия, а также высокий уровень выступления всех участников: «Лиля — не только профессионал своего дела, она еще и обаятельный человек, который любит свою работу, что невозможно не заметить. Она заслужила эту победу. Мы желаем ей удачи на Мировом чемпионате, приезжайте болеть за Россию в Амстердам!

Мы также гордимся Константином Храмовым, который второй раз занял на чемпионате второе место. Следующий год должен быть его!
Итоги этого чемпионата подтверждают, что для победы важно не только знать свой кофе и любить профессию, но еще и очень любить гостей, искренне вкладываться в то, что ты делаешь».

Лилия Гадельшина представит Россию на Мировом чемпионате бариста, который пройдет в Амстердаме с 19 по 21 июня в рамках SCA’s World of Coffee. Участники из России еще ни разу не выходили в полуфинал, поэтому для Лили это шанс вывести нашу страну на новый уровень.

«Даблби» — международная сеть кофеен из России, основанная в 2012 году и работающая с зерном класса specialty, начиная с выбора его лично у фермеров до обжарки и подачи в собственных заведениях. Сейчас в сети более 80 кофеен, в том числе в Москве, Петербурге, городах России, Праге, Дубае, Барселоне и Тбилиси.

Популярные новости

To Top