Кафетерии

Уткину предложили поработать в баре «Жиробас»

Руководство санкт-петербургского бара «Жиробас» готово передать заведение телеведущему Василию Уткину. Об этом «Русской службе новостей» рассказала одна из управляющих ресторана Евгения Усик, комментируя известие о поиске журналистом новой работы.

«Я не думаю, что Василий будет долго без работы. Он всех нас еще пристроит. Можем вообще отдать свое заведение, если что», — заверила Усик, пояснив, что название кафе не связано с отсевом посетителей по весу.

По мнению сотрудницы «Жиробаса», кулинарные способности Уткина (в своем блоге он часто делился различными рецептами) могли бы быть полезны заведению. «Василий прекрасно готовит, а наше заведение ориентировано на кухню прежде всего», — отметила руководитель бара, добавив, что в заведении всегда рады журналисту как посетителю.

Ранее в понедельник, 25 января, телеведущий, выведенный с рядом других комментаторов за штат федерального спортивного канала «Матч ТВ», объявил о поиске новой работы. В Twitter Уткин разместил краткое резюме, охарактеризовав себя как алкоголика и придурка. Позднее он написал, что не будет давать никаких комментариев, так как страдает нарушением сна и сейчас спит. В этом же месяце журналист лишился места ведущего программы об Олимпиаде на «Матч ТВ» и был отстранен от работы комментатором.

Помимо нарушений сна, Уткин также страдает проблемами, связанными с лишним весом. В октябре 2015-го он рассказывал в эфире «Комсомольской правды», что сел на диету, так как «стоял вопрос о жизни или смерти». Ему удалось похудеть на 85 килограммов. За месяц до этого комментатор говорил, что он не смущается, когда его называют жиробасом.

Популярные новости

To Top