Кафетерии

В Японии набирает популярность кафе с ежиками

Токио (Япония) открылось первое кафе, посетители которого могут контактировать с живущими в нем ежиками. Об этом пишет The Guardian.

За час пребывания в заведении Harry необходимо заплатить 1000 иен (девять долларов) в будни и 1300 иен (12 долларов) в выходные дни. В кафе обитают более 20 ежей разных видов. Животные содержатся в стеклянных ящиках, и каждое из них можно взять на руки.

Как отметила сотрудница заведения Мизуки Мурата (Mizuki Murata), также работающая в кафе с кроликами, провести время с ежами выстраивается очередь из желающих. «Этим проектом мы хотели доказать людям, какие ежи очаровательные, несмотря на их колючки. Надеюсь, мы избавим наших гостей от страха прикасаться к ним», — сказала она.

В ноябре 2015 года в центре британского города Бристоль открылся паб для кошек. Заведение под названием Bag o’Nails быстро стало популярным среди местных жителей, которые отметили его уникальность. По словам владельца кафе 44-летнего Люка Дэниелса, все 15 мохнатых обитателей питейного заведения родились в его стенах.

foto_01

Популярные новости

To Top