HoReCa. Новости общепита

KFC выплатит по $1 тыс. заболевшим коронавирусом сотрудникам в России

Сеть ресторанов быстрого питания KFC

Сеть ресторанов быстрого питания KFC выплатит по $1 тыс. каждому заболевшему коронавирусом сотруднику в России, сообщили в пресс-службе компании.

«Российские сотрудники ресторанов KFC, пострадавшие от коронавирусной инфекции, могут рассчитывать на единоразовую денежную компенсацию в размере 1000 долларов США в рамках глобальной инициативы материнской компании Yum! Brands (владеет брендами KFC, Pizza Hut, Taco Bell и The Habit Burger Grill — ред.)», — говорится в сообщении.

В компании ответили, что любой официально трудоустроенный сотрудник ресторанов KFC может воспользоваться правом на получение компенсации в течение ближайших 12 месяцев.

Для этого должно соблюдаться одно из условий: подтвержденный положительный тест на COVID-19 или необходимость ухаживать за родственником или членом семьи, заболевшим коронавирусной инфекцией, пояснили в компании.

«Одна из наших главных задач сегодня — обеспечить максимальные меры поддержки сотрудников, именно поэтому на глобальном уровне была запущена программа помощи всем пострадавшим от COVID-19 сотрудникам ресторанов, независимо от того, в какой точке мира они работают», — подчеркнула генеральный директор KFC в России Раиса Полякова.

Популярные новости

To Top