HoReCa. Новости общепита

Krispy Kreme попросила студента из США перестать перепродавать ее пончики

Krispy Kreme попросила студента из США перестать перепродавать ее пончики

Американская компания Krispy Kreme потребовала от студента из Миннесоты прекратить перепродавать ее пончики, которые он покупал в Айове и вез в родной город, где нет магазинов этой компании, сообщает Business Insider.

По данным издания, передает «Интерфакс», 21-летний Джейсон Гонсалес покупал до 100 коробок пончиков, в каждой из которых было по 12 штук, ехал с ними за 270 миль (около 435 км) домой и продавал там по 17-20 долларов за коробку. По словам студента, некоторые из его клиентов тратили на пончики до 100 долларов за одну покупку.

О предприимчивом студенте сообщило издание St. Paul Pioneer Press, после чего Гонсалесу позвонили из офиса Krispy Kreme с просьбой прекратить перепродажу пончиков.

Правда, как сообщает Business Insider, после того, как издание направило в Krispy Kreme журналистский запрос, компания пересмотрела свое решение. Так, Гонсалес получит 500 коробок пончиков. Кроме того, Krispy Kreme в заявлении указала, что они «счастливы работать с Джейсоном в качестве независимого оператора, чтобы обеспечить постоянную доставку своих высококачественных пончиков поклонникам (Krispy Kreme — ред.) в Миннесоте».

Популярные новости

To Top