HoReCa. Новости общепита

Легендарный трамвай-трактир «Аннушка» выставили на продажу

Легендарный трамвай-трактир "Аннушка" выставили на продажу
© Facebook / Трамвай-трактир «Аннушка»

Легендарный трамвай-трактир «Аннушка», который привлекал к себе внимание жителей и гостей столицы, решили продать. Транспорт, который ходил вокруг Чистых прудов, готовы отдать чуть больше чем за один миллион рублей. Объявление о продаже появилось во «ВКонтакте».

«Продаю трамвай на ходу. Чешская «Татра». Цена: 1,2 миллиона рублей», — указано в тексте объявления в Сети. 

Знаменитый трамвай ходил в центре Москвы на протяжении 30 лет — с 1989 по 2020 год.  За это время трактир превратился из чайной в настоящий ресторан, где подавали блюда европейской кухни. О стал популярным местом для корпоративов и даже успел сняться в кино — «Аннушку» можно увидеть в культовой ленте «Брат-2», а также в фильмах Эльдара Рязанова и в ряде программ для телевидения. Нередко в транспорте можно было заметить и туристов — здесь также проводили своего рода экскурсии по столице. 

Увидев объявление о продаже «Аннушки», многие москвичи расстроились, что больше не смогут покататься на знаменитом трамвае и попробовать местную кухню.

«Очень жаль, хороший трамвайчик был, и только вчера думал о том, что с удовольствием проехался бы на нем еще раз», — пишут в Сети.

Владелец трактира на колесах Мигран Мхитарян пояснил в беседе с «Мослентой», что трамвай ходил до 2020 года, однако в период коронавируса работа «Аннушки» была приостановлена. Он заметил, что интерес к трактиру на колесах проявляли в других городах России. 

«Например, Волгоград ведет со мной переговоры о ее покупке. У них уже разработана определенная концепция по историческому маршруту от Мамаева кургана, который заинтересует и туристов, и горожан», — отмечал Мхитарян.

Популярные новости

To Top