HoReCa. Новости общепита

«Макдоналдс» на Пушкинской площади получил золото премии Sydney Design Awards 2020

«Макдоналдс» на Пушкинской площади получил золото премии Sydney Design Awards 2020

Интерьер предприятия Макдоналдс, расположенного на Пушкинской площади в Москве, был удостоен премии Sydney Design Awards 2020 в категории «Дизайн ресторанов» («Interior Design — International Hospitality — Eat & Drink»). Проект был разработан австралийской дизайн-студией Landini Associates специально к тридцатилетию Макдоналдс в России, сообщает пресс-служба компании.

Макдоналдс на Пушкинской площади — это культовое место и первое предприятие сети в России. Он до сих пор остается одним из самых посещаемых предприятий Макдоналдс в мире, ежедневно проходимость составляет более 10 000 человек, а 30 января 2020 года в тридцатый день рождения Макдоналдс на Пушкинской сотрудники предприятия обслужили 31 110 гостей.

В январе 2019 было принято решение о обновлении облика Макдоналдс на Пушкинской. В рекордные сроки дизайнерское бюро Landini Associate и Макдоналдс в России смогли воплотить в жизнь смелый инновационный проект и открыть двери для гостей уже в декабре 2019 года. Реализация данного проекта в столь короткий период стала возможной только благодаря профессиональной и слаженной работе команды, которая посветила себя этому проекту.

Новый дизайн стал экспериментом в стиле «Non Design»: концепция предприятия призвана сделать акцент на наслаждении едой, безупречном обслуживании и гостях Макдоналдс. Архитекторы воплотили эту идею в новом дизайне, построив его вокруг простых вещей, которые Макдоналдс умеет делать хорошо. Так появился дизайн, запоминающийся своей нейтральностью и в то же время теплотой, который позволяет посетителям по-настоящему насладиться тем, за чем они приходят в Макдоналдс.

Ресторан Макдоналдс предлагает своим гостям отдохнуть от сумасшедшего ритма большого города в спокойной обстановке. Для создания максимальной приватности и уединения было спроектировано специальное расположение посадочных мест и зонирование, реализованное с помощью сетчатых экранов. Новые принципы рассадки и зонирования были созданы таким образом, чтобы за столиками могли комфортно разместиться как семьи и компании друзей, так и пары, и гости, которые пришли в одиночестве.

В Макдоналдс на Пушкинской площади реализованы новейшие технологии для обслуживания гостей: сервисная платформа Multi Point экономит время ожидания при оформлении заказа и помогает отследить процесс его приготовления, система Made For You позволяет готовить свежие блюда непосредственно под заказ, а киоски самообслуживания — самостоятельно сделать заказ и расплатиться банковской картой.

Популярные новости

To Top