HoReCa. Новости общепита

McDonald`s открыл первый ресторан в «Пятерочке»

Сеть ресторанов быстрого обслуживания "Макдоналдс"
background image / youtube

Сеть McDonald`s открыла первую точку в магазине «Пятерочка» в Москве, сообщила X5 Retail Group (владелец сети «Пятерочка»).

Новый ресторан в столичном районе Митино займет площадь более 220 кв. м. Гости смогут зайти с улицы, непосредственно из торгового зала «Пятерочки», а также сделать заказ в «МакАвто».

Х5 и McDonald`s объявили о партнерстве в июле прошлого года: в рамках пилотного проекта предприятия быстрого питания McDonald’s будут открываться на территории магазинов ритейлера. В прошлом году было открыто два ресторана в супермаркетах «Перекресток» в Химках и Домодедово. В 2021 году компании планируют открыть еще несколько совместных точек в магазинах «Пятерочка».

Генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Сергей Гончаров заявил, что это решение позволит сделать «Пятерочку» «центром притяжения района, особенно для молодежи, и откроет дополнительные возможности получить в одном месте сразу несколько услуг».

McDonald’s Corp. — крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания. В России она объединяет более 780 предприятий в 60 субъектах. Суммарный объем инвестиций компании в России превышает $2,5 млрд, среднегодовой рост инвестиций составляет около 14%.

Х5 Retail Group — лидер российского ритейла по объему выручки. На конец декабря группа объединяла 17,707 тыс. магазинов, в том числе 16,709 тыс. магазинов «у дома» «Пятерочка» и 933 супермаркета «Перекресток». Розничная выручка Х5 по итогам 2020 года выросла на 14,2%, до 1,97 трлн рублей.

Популярные новости

To Top