HoReCa. Новости общепита

McDonald’s отменил распродажу «Биг Маков» по три рубля из-за коронавируса

Бургер за три рубля: только на один день McDonald’s вернет цены 1990 года в ресторан на Пушкинской

McDonald’s отменил приуроченную к 30-летию компании акцию, предполагающую продажу «Биг Маков» по цене, которая была тридцать лет назад, на фоне ситуации с коронавирусом, сообщили в пресс-службе McDonald’s в России.

«Акция, приуроченная к 30-летию деятельности McDonald’s в России,…отменена. Накануне правительство Москвы сообщило о мерах по предупреждению распространения коронавируса, проводимых в городе, где рекомендовало в ближайшее время воздержаться от проведения общественных мероприятий в местах массового скопления граждан с целью минимизировать риски распространения инфекции», – говорится в сообщении.

Предполагалось, что в ходе акции посетители старейшего в России McDonald’s на Пушкинской смогут купить «Биг Мак» по цене, которая была 30 лет назад.

«Мы с полным пониманием относимся к усилиям и мерам, предпринимаемым правительством Москвы и разделяем опасения относительно угрозы. Для нас нет ничего более приоритетного, чем здоровье наших гостей и сотрудников», – цитирует пресс-служба генерального директора McDonald’s в России Марка Карену.

Ранее сегодня премьер-министр Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой ежедневно информировать население России о ситуации с коронавирусом и о мерах, которые правительство предпринимает для недопущения распространения вируса в России.

Вспышка вызванной коронавирусом 2019-nCoV пневмонии была зафиксирована в конце декабря прошлого года в крупном китайском городе Ухань.

По последним данным, количество умерших после заражения новым видом коронавируса выросло до 170 человек по состоянию на 30 января, сообщила газета South China Morning Post со ссылкой на данные органов здравоохранения Китая. Число зараженных коронавирусом достигло 7771 человека.

Популярные новости

To Top