HoReCa. Новости общепита

McDonald`s подал иск к владельцу логотипа «Мак Дак»

Исковое заявление в суд

McDonald`s Corporation подала иск в Суд по интеллектуальным правам к бизнесмену из Башкортостана Азамату Ибатуллину, указано в картотеке арбитражных дел. Предприниматель — владелец бренда «Мак Дак», указано в СПАРК.

Иск поступил в Суд по интеллектуальным правам 5 марта и пока не принят к производству, исковые требования по нему неизвестны. В основном данный суд рассматривает вопросы, связанные со спорами по использованию товарных знаков.

В пресс-службе российского офиса McDonald`s, а также в штаб-квартире международной сети быстрого питания на момент публикации не ответили на запрос RNS о подаче иска.

Азамат Ибатуллин — предприниматель из Башкортостана, являющийся владельцем нескольких сотен товарных знаков. Один из таких знаков – «Мак Дак». Права на этот знак бизнесмен получил в 1997 году, указано в СПАРК. Этот знак может использоваться при обеспечении пищевыми продуктами и напитками, в страховании, при операциях с недвижимостью, а также для продвижения парфюмерии, средств для стирки и др, указано в реестре товарных знаков Роспатента.

Популярные новости

To Top