HoReCa. Новости общепита

McDonald’s подала в суд на австралийский Burger King за копирование бигмака

McDonald’s подала в суд на австралийский Burger King за копирование бигмака
Hungry Jack's

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s Corp направила в австралийский суд уведомление о нарушении патента после того, как местный оператор франшизы Burger King представил собственный бургер, похожий на бигмак.

McDonald’s обвинила компанию Hungry Jack’s в том, что в июле она начала продажи состоящего из двух частей бургера под названием Big Jack (“большой Джек”), который по внешнему виду и составу похож на бигмак, сообщила газета Sydney Morning Herald в четверг.

Hungry Jack’s “намеренно перенял или скопировал … характерный вид или состав” бигмака, считают в McDonald’s.

Состав бигмака, по официальному описанию McDonald’s, входят “две говяжьи котлеты, специальный соус, салат, сыр, маринованные огурцы, лук на булочке с семенами кунжута”. Тем временем описание состава бургера Big Jack на сайте Hungry Jack’s звучит как “две поджаренные на огне котлеты из 100%-ной австралийской говядины с плавленым сыром, специальным соусом, свежим салатом, маринованными огурцами и луком сверху, на поджаренной булочке с семенами кунжута”.

Представитель австралийского подразделения McDonald’s отказалась от комментариев, поскольку дело находится на рассмотрении суда, передает Reuters.

Hungry Jack’s не получал никаких официальных документов от суда, и, таким образом, не может предоставить никаких комментариев на данном этапе”, -говорится в заявлении компании.

McDonald’s также добивается возмещения ущерба и уничтожения всех рекламных материалов, относящихся к новому бургеру Hungry Jack’s, включая физические и электронные носители, сообщает газета.

Популярные новости

To Top