HoReCa. Новости общепита

McDonald’s введет чек-ины для посетителей в Москве

Сеть ресторанов быстрого обслуживания "Макдоналдс"
background image / freepic

McDonald’s в Москве введет в своих ресторанах систему регистрации посетителей, созданную столичными властями для заведений, которые работают в ночное время, сообщила пресс-служба компании.

В компании отметили, что программа регистрации позволит посетителям оперативно получить оповещение в случае потенциальных контактов с заболевшими.

«Макдоналдс присоединяется к московской программе чекинов, целью которой является борьба с распространением коронавируса с помощью информирования о потенциальных контактах с заболевшими COVID-19. Система чекинов будет вводиться поэтапно в течение ближайшей недели и заработает во всех 189 Макдоналдс в Москве, в том числе на территории торговых центров», — говорится в сообщении.

Для регистрации посетителям ресторанов McDonald’s нужно будет отсканировать QR-код и подтвердить свой номер телефона или отправить СМС в указанном формате.

Система чек-инов не коснется МакАвто, уточнили RNS в пресс-службе McDonald’s.

Согласно указу мэра Москвы, посещение ночных заведений в городе с 19 октября стало возможным только при условии регистрации номеров телефонов. На входе в заведение посетители должны сканировать QR-код, либо отправить СМС на специальный короткий номер 7377.

Популярные новости

To Top