HoReCa. Новости общепита

Названа причина массового отравления суши в Самаре

Медицинская помощь

Причиной массового отравления клиентов службы доставки суши и пиццы «Фарфор» в Самаре стала сальмонелла, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

«Результаты исследований материала от больных показали, что причиной заболевания стали возбудители кишечной группы бактериальной этиологии (сальмонелла). Вероятный путь передачи инфекции – пищевой», — говорится в сообщении.

Отмечается, что всего было зарегистрировано 48 случаев острых кишечных инфекций. С 24 августа деятельность ООО «Ресторан “Фарфор в Самаре”» приостановлена. В ходе проверки предприятия Роспотребнадзор выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований к процессам производства, обязательных требований к маркировке и наличию документов, обеспечивающих прослеживаемость, качество и безопасность пищевой продукции. Сейчас идут проверки производителей продовольственного сырья, входящего в состав роллов.

Ранее СКР по Самарской области начал доследственную проверку после появления сообщений о массовом отравлении людей суши.

Ведомство сообщало, что 27-28 августа в интернете появилась информация о попадании в больницу Самары около 30 человек с пищевым отравлением. По предварительным данным, все пострадавшие ели суши, которые приобретали в одном предприятии общественного питания. Портал «ВолгаНьюс» также сообщал, что об отравлении пишут клиенты службы доставки суши и пиццы «Фарфор» в паблике компании во «ВКонтакте».

Популярные новости

To Top