HoReCa. Новости общепита

«Непривитость»: Роспотребнадзор закрыл в Москве кафе с мопсами

Кафе "Мопс Тайм"

Управление Роспотребнадзора по городу Москве закрыло кафе «Мопс Тайм», в котором содержались мопсы без документов, подтверждающих привитость собак против бешенства. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В кафе “Мопс Тайм”… содержатся животные, и посетители жалуются на условия их содержания. На момент осмотра в зале для посетителей находилось семь мопсов, документов, подтверждающих привитость собак против бешенства, не представлено… Кафе опечатано для входа посетителей, опечатан зал для посетителей», — отметили в службе.

Ведомство установило, что кафе расположено в подвальном помещении жилого дома. При его осмотре было установлено, что «наряду с услугами общественного питания осуществляется и содержание животных, что запрещено санитарными правилами».

«Административные материалы переданы в Коптевский районный суд г. Москвы для принятия решения», — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что 29 января в кафе нагрянули «Мопс Тайм» зоозащитники с полицией и потребовали обследовать животных у ветеринара. Владелец кафе согласился и повёз собак в клинику, где врачи подтвердили, что собаки в порядке, и выдали необходимые справки.

Популярные новости

To Top