HoReCa. Новости общепита

Незаконные летние кафе в Петербурге оставили без мебели

Незаконные летние кафе в Петербурге оставили без мебели
Фото gov.spb.ru/gov/otrasl/kki/

Комитет по контролю за имуществом Петербурга провел очередной рейд по летним кафе. Чиновники проверяли наличие документов у заведений и соблюдение противоэпидемиологических мер.

В городе действует упрощенный порядок получения разрешения на обслуживание посетителей на открытых террасах.

Однако не у всех заведений оказались необходимые документы, некоторые нарушили требование не превышать границы предоставленного земельного участка, передает Metro.

По итогам рейда составлено 22 протокола об административных правонарушениях по фактам самовольного занятия участков, изъято 90 единиц уличной мебели – столы, стулья, скамейки. Также сотрудники ККИ в ходе рейда составили девять протоколов из-за отсутствия масок у персонала заведений.

Напомним, летним кафе в Петербурге разрешили возобновить работу в конце июня.  К работе смогли вернуться, по оценкам Смольного, более 12000 сотрудников общепита. В администрации Петербурга сообщили, что открылись 600 сезонных летних кафе. Также около 500 ресторанов получили по упрощенной форме разрешение разместить уличную мебель и обслуживать посетителей в новом для себя формате, большинство из них находится в центре города.

Популярные новости

To Top