HoReCa. Новости общепита

Пандемия привела к дефициту куриных крыльев в общепите США

Жаренные куриные крылышки
GETTY IMAGES

Рост спроса на куриные крылышки в США вызвал дефицит продукции в ресторанах быстрого питания по стране, из-за чего цены на закуску стали стремительно расти. Об этом сообщили в Национальном совете производителей мяса курицы США, связав увеличение заказов с пандемией коронавируса. 

Также недостаток крылышек объясняется и аномальными холодами в Техасе и соседних штатах в начале 2021 года, которые привели к сокращению поголовья кур. 

Острую нехватку продукции особенно остро почувствовали в городе Баффало, штат Нью-Йорк, который считают родиной знаменитой закуски. Так, менеджер одного из ресторанов сети Duff’s Famous Wings Джефф Фезер заявил, что доля заказов навынос составляет около 60% против 40% до пандемии, а крылышки являются самым популярным блюдом.

Он также отметил, что поставщики не всегда могут выполнить заказы и иногда привозят лишь 30 ящиков крыльев из 50 нужных. 

Генеральный директор сети Roosters из Огайо Дэн Понтон рассказал в беседе с изданием Dayton Daily News, что сейчас стоимость куриных крыльев является самой высокой за последние 33 года. Фунт крыльев, как он отметил, стоит примерно $2,75, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top