HoReCa. Новости общепита

Papa John’s в России запускает новую ограниченную серию продукта — «Конопляные палочки»

Papa John’s в России запускает новую ограниченную серию продукта — «Конопляные палочки»

Семена конопли богаты белком, витаминами и другими питательными веществами, обладают ореховым вкусом и теперь стали главным ингредиентом палочек от Papa John’s.

Продукт изготавливается вручную из теста, не содержащего животных ингредиентов, смазывается чесночным соусом и посыпается семенами конопли. Выпекание придает хрустящую текстуру, контрастируя со свежим тестом, а обжаренные семена конопли приобретают характерный ореховый вкус.

Семена производят в одном из экологически благоприятных регионов страны — Алтайском крае. Использование местной сырьевой базы — еще одно преимущество выпускаемой продукции.

Запуск нового блюда стал ответом на новое исследование, проведенное независимым международным агентством исследований и анализа «Prospectus Global»: 39% россиян хотят включить суперфуды в свой рацион и уделять здоровью больше внимания, а 93%, питаясь вне дома или пользуясь едой навынос, практически всегда стараются включить в свой заказ какой-нибудь полезный ингредиент. Только 23% пробовали семена конопли, однако с термином знакомы только 19%. При этом россияне с большей вероятностью включат в свой рацион продукты, которые богаты питательными веществами (10%), помогут им в борьбе с простудой и вирусами (35%), предупредят различные заболевания (44%).

Во всех случаях такие продукты классифицируются как суперфуд. Диетологи и нутрициологи разделяют мнение Papa John’s о пользе семян конопли и о том, что это полезный ингредиент. Поэтому компания решила привлечь внимание к новому блюду нестандартным способом: в Великобритании каскадер, телеведущий и шеф-повар Мэтт Причард спустился на веревке с отвесной скалы, чтобы доставить конопляные палочки отдыхающим на высоте альпинистам.

А в России летающее устройство, разработанное командой МАИ, осуществило доставку продукта блогерам-экстремалам, покоряющим высоту.

Успеть попробовать конопляные палочки можно, заказав их на сайте или в приложении Papa John’s.

Популярные новости

To Top