HoReCa. Новости общепита

Петерский бар хочет убрать из меню фирменный шот «Ефремов»

Петерский бар хочет убрать из меню фирменный шот "Ефремов"

Еще до того как  Михаил Ефремов стал виновником смертельного ДТП, актер несколько раз отдыхал в одном из баров на Петроградской стороне. В его честь даже назвали шот. Но после трагедии, руководство заведения хочет переименовать коктейль, передает Metro.

Михаил Ефремов был гостем заведения на Петроградской стороне несколько раз. Однажды, выбирая для себя напиток, он отметил, что считает нечестным то, что во многих заведениях есть шот «Боярский», а в честь него напитки не называют. Это, конечно, была шутка, но владелец бара пообещал создать именной шот для актера. Обещание было выполнено. В состав алкогольного напитка входит пиво «Kilkenny» и бурбон в процентном соотношении 50 на 50.

Это тот самый шот "Ефремов".

Это тот самый шот «Ефремов».

После недавнего происшествия с участием Михаила Ефремова Павел собирается название напитка поменять. Сейчас эта фамилия — не успешный маркетинговый ход.

— Есть вариант оставить это название для шота. Но тогда при его заказе гостю необходимо будет отдавать ключи от машины бармену, — комментирует Павел.

Напомним, 8 июня в столице произошло смертельное дтп. Виновником аварии стал актёр Михаил Ефремов, которому грозит до 12 лет лишения свободы. Артист записал видеообращение, в котором раскаивается за свой поступок. Мнения комментаторов разделились.

— Видео трогательное, я чуть не прослезился, когда он про маму сказал. Но оно не может отменить смерти невиновного человека, — делится своими впечатлениями Павел, владелец бара на Петроградской стороне.

Заведения в Санкт-Петербурге сейчас не принимают посетителей, но работают на вынос.

Популярные новости

To Top