HoReCa. Новости общепита

Питерские рестораторы требуют пересмотра новых ограничительных мер

Общепит. Ресторан. Кафе
GETTY IMAGES

Петербургские рестораторы намерены добиваться пересмотра новых ограничительных мер в отношении заведений общепита, о которых накануне анонсировал Смольный.

Объединение владельцев петербургских заведений общепита «Рестоград» опубликовало заявление, в котором критикует новогодние ограничения бизнеса, передает Metro.

«Мы прекрасно понимаем, что если такие условия сохранятся, многие заведения Новый Год не переживут. Мы будем добиваться пересмотра новых мер в отношении заведений общепита»,– говорится в заявлении.

«Мы не хотим, чтобы город превратился в Думскую улицу»,– говорит соучредитель «Рестограда Сергей Симарев».

Напомним, до постановления Смольного объединение направило губернатору Петербурга Александру Беглову обращение, котором предложило компромиссное решение — запретить работу ресторанов только 31 декабря и 1 января 2021 года. Однако власти приняли другое решение.

Согласно постановлению, с 25 декабря по 29 декабря и с 4 января по 10 января предприятия общественного питания не смогут принимать посетителей в вечернее и ночное время, а именно с 19.00 до 6.00. Кроме того, с 30 декабря по 3 января рестораны и кафе в Петербурге будут закрыты. 

Популярные новости

To Top