HoReCa. Новости общепита

При обрушении кровли кафе в Новосибирске погибла женщина

Скорая помощь

При обрушении кровли кафе в Новосибирске из-за скопившегося снега погибла женщина, сообщается на странице ГУ МЧС по Новосибирской области в соцсети «ВКонтакте».

«1 февраля в 3:39 (нск) поступило сообщение о том, что в Советском районе Новосибирска в раздевалке одноэтажного здания, пристроенного к кафе, произошло обрушение кровли», — говорится в сообщении.

Из-под завалов спасатели смогли извлечь пять человек, одна женщина погибла в результате инцидента.

До прибытия спасателей в кафе, кровля которого обрушилась в Новосибирске, находилось 190 человек, сообщает ГУ МЧС России по региону.

«Площадь обрушения составила около 240 квадратных метров. До прибытия спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировалось 190 человек», — говорится в сообщении.

Отмечается, что постройка была сооружена из сэндвич-панелей и использовалась в качестве раздевалки ночного клуба. Оперативно-следственная группа, работающая на месте происшествия, наиболее вероятной причиной обрушения кровли считает нагрузку скопившегося на крыше снега.

Накануне региональное МЧС предупреждало жителей о необходимости своевременной очистки крыш от снега во избежание излишней нагрузки на конструкции кровли.

Популярные новости

To Top