HoReCa. Новости общепита

Ресторан «Армения» отсудил у организаторов акции 27 июля 241 тысячу рублей

Тушинский суд Москвы частично удовлетворил иск ресторана «Армения» на Тверском бульваре (ООО «АНКОР») к организаторам не санкционированной акции протеста 27 июля в центре столицы.

«Решением суда исковые требования удовлетворены частично: с ответчиков взыскано 241 520 рублей», — сообщили «Интерфаксу» в суде в среду.

Ответчиками по иску выступали оппозиционеры Алексей Навальный, Александр Соловьев, Илья Яшин, Юлия Галямина, Любовь Соболь, Иван Жданов, Владимир Милов, Олег Степанов и Георгий Албуров.

Согласно исковому заявлению, акция 27 июля проходила рядом с помещением, которое занимает ресторан, и истец «был вынужден» приостановить работу заведения с 10 до 20 часов «с целью сохранения имущества, непричинения вреда персоналу и посетителям». Ущерб в виде упущенной из-за закрытия выгоды ООО «АНКОР» оценило в 551 847 рублей.

Ранее Коптевский суд Москвы взыскал с тех же ответчиков, за исключением Албурова, по искам ГУП «Мосгортранс» и столичного ГБУ «Автомобильные дороги» 1,2 млн и 3,4 млн рублей соответственно в связи с той же акцией.

В центре Москвы 27 июля проходила несанкционированная акция в поддержку незарегистрированных кандидатов в депутаты Мосгордумы, по итогам мероприятия были задержаны более тысячи человек. Позже было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках и о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов, по которым задержали больше десяти человек.

Популярные новости

To Top