Рестораны

«Американская» Pizza Hut теперь и в Латвии

В Риге официально открыта пиццерия Pizza Hut. Это единственный в странах Балтии ресторан типа dine-in данной торговой марки. Главная ее особенность — пиццы, изготавливаемые в американских традициях и выпекаемые на особой сковороде, сообщает «БК».

Pizza Hut предлагает испеченные в американских традициях пиццы с толстым основанием, а также салаты, пасту и десерты. Концепция dine-in заключается в том, что клиенты могут съесть заказанное прямо на месте, предусматривается и обслуживание столиков. На двух этажах ресторана доступно более 90 сидячих мест.

“Велосипед заново не изобретешь, тем не менее каждые вещь и блюдо можно улучшить. Это относится и к пицце — одному из наиболее популярных в мире блюд. Хотя у большинства людей оно ассоциируется с Италией, тем, кто любит как следует поесть, первой на ум придет Америка. Чтобы насладиться настоящей пиццей, приготовленной в лучших традициях этой страны, вам не придется больше отправляться за океан, ведь легендарная Pizza Hut теперь доступна и в Латвии!” — рассказал Карлис Зандерсонс, региональный руководитель KFC и Pizza Hut в странах Балтии. — Американские пиццы изготавливаются на толстом тесте, они сытные: одного блюда хватит на двоих и более друзей».

“Рижский ресторан Pizza Hut пока является единственным типа dine-in в Балтии. Это означает, что клиентам доступно полное обслуживание у столиков: от приема заказа и до оплаты счета. Ближайший к Латвии ресторан данного типа располагается в Хельсинки, а в Литве работает Pizza Hut типа express”, — рассказал руководитель UAB Cibus Restaurants и владелец франшиз KFC и Pizza Hut в странах Балтии Сигурдур А. Сигурдсон. — “В течение часа мы можем испечь до 50 пицц, к тому же наше предложение покажется привлекательным как вегетарианцам, так и мясоедам”.

Ведущими торговыми марками сети являются KFC с 20 000 и Pizza Hut с 12 000 ресторанов по всему миру. В литовских Вильнюсе и Паневежисе успешно работают уже четыре ресторана KFC и два — Pizza Hut. Бизнес-цель заключается в расширении сети данных торговых марок в странах Балтии, поэтому открытие ресторана Pizza Hut в столице Латвии — очень важный и амбициозный шаг в плане развития предприятия.

Популярные новости

To Top