Рестораны

Москвичи осенью стали налегать на морепродукты

По данным «Афиша-Рестораны» в сентябре 2016 года количество броней в заведения, специализирующихся на морской кухне, составило 23% от общего объёма бронирований сервиса. В августе аналогичный показатель был равен 16%. За последние три месяца к сервису добавилось 9 новых ресторанов с морепродуктами, среди которых ресторан «Shell, Yes!», Wine&Crab и «Сугудай» бар.

Александр Ильин, обозреватель «Афиши–Рестораны»:

«В Москве всегда, сколько я себя помню, был дефицит хорошей рыбы и морепродуктов, и в последние лет десять они превратились в знак особой успешности употребляющего их гражданина — достаточно вспомнить цены в La Maree, где столы закрываются, как правило, тысяч на сто. Перемены начались с двух противоположных концов. Кирилл Мартыненко и Антон Лялин (сеть Torro Grill) запустили Boston Seafood & Bar, где сразу же принялись экспериментировать с ценами на морепродукты (они стали меньше) и размерами порций (они стали больше). С другой стороны, неопытные, но упорные Мария Максименко и Ксения Алексеева открыли крошечную, но страшно модную забегаловку Crabs Are Coming. А появившийся этим летом Wine & Crab братьев Березуцких с таинственным, но не жадным поставщиком морепродуктов окончательно утвердил москвичей в том, что есть крабов можно не только по большим праздникам. Таким образом, о морепродуктах вспомнили все — и вот закономерный результат».

«Афиша-Рестораны» — популярный ресторанный гид и сервис по бронированию столиков. Сегодня в базе сервиса более 30 000 заведений из 14 российских городов.

Популярные новости

To Top