Рестораны

Определен лучший ресторан Рима

Авторитетный кулинарный путеводитель Италии GAMBERO ROSSO назвал ресторан La Terrazza Dell’Eden отеля Hotel Eden, принадлежащего Dorchester Collection, лучшим по уровню обслуживания в Риме.

Это событие знаменательно еще и тем, что в этом году путеводителю Gambero Rosso исполняется 25 лет. Из года в год этот гастрономический справочник пристально следит за развитием ресторанного бизнеса и этнологической гастрономии в Риме, уделяя особое внимание не только истории и традициям кухни региона Лацио, но и новым заведениям.

Ресторан La Terrazza dell’Eden – подлинный символ римского гостеприимства. Когда более века назад отель Eden впервые начал принимать гостей, на этой знаменитой террасе еще не было ресторана. Лишь горничные развешивали здесь сушиться вышитые белоснежные скатерти и льняные простыни, любуясь куполом Собора Святого Петра и зеленью окрестных садов.

Например, пишет Euromag.ru, здесь часто бывал Федерико Феллини, его гостями были иностранные журналисты, которых режиссер приглашал для интервью в свое самое любимое место в Риме – на крышу с кинематографическим и невероятно притягательным видом.

Популярные новости

To Top