Рестораны

«Ревизорро» в чайхане «Хлопок» устроила «побои»

Полиция возбудила административные дела из-за конфликта ведущей программы «Ревизорро» Ольги Романовской и сотрудника чайханы «Хлопок» во Владивостоке. Об этом РИА Новости сообщил представитель управления МВД России по Приморскому краю.

«Возбуждены дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по статье «Побои»», — сказал собеседник агентства.

По словам руководителей заведения, 24 сентября съемочная группа в составе четырех человек не представилась и пыталась прорваться на кухню. Сотрудник чайханы нажал тревожную кнопку, на место приехал наряд вневедомственной охраны, который разнял участников потасовки. Помощник директора, получивший телесные повреждения от двух членов съемочной группы, написал заявление в полицию. Романовская написала встречную жалобу.

Статья 6.1.1. «Побои» КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей, либо административный арест до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 120 часов.

Программа «Ревизорро» впервые вышла в эфир в июне 2014 года на телеканале «Пятница!». Ведущей до 2016-го была Елена Летучая (dni.ru обращают внимание, что она вернется в проект). На сайте передачи говорится, что Романовская «найдет недобросовестных отельеров и рестораторов, чтобы предать их позору на телеэкранах всей страны». Инциденты наподобие того, что произошел в «Хлопке», не редкость. Например, в августе во время съемок в Смоленске произошла потасовка в кафе «Упитанный енот»: тогда в ход пошли перцовый баллончик и скалка.

Популярные новости

To Top