Рестораны

Sodexo открыл в Эстонии ресторан Dvigatel

Вчера в ?lemiste City свои двери открыл крупнейший в Эстонии ресторан Dvigatel, занимающий площадь почти 1743 кв.м. Новое место общественного питания предлагает преимущественно обеды и способно обслуживать до 3000 тысяч человек в день. Оператором ресторана выступает международный концерн Sodexo, который оказывает услуги на Эйфелевой башне, а также на Dakar Rally, French Open и Олимпийских играх.

Имя Dvigatel указывает на историческое месторасположение ресторана – в советские времена там находился одноименный военный завод. Также Dvigatel в переводе с русского означает мотор, и косвенно указывает на то, что полноценная еда – это движущая сила для человека.

Оператором ресторана стал Sodexo — один из крупнейших и известнейших пищевых концернов в мире, который предлагает свои услуги примерно 75 миллионам человек. Например, предприятие управляет 350 ресторанами в Финляндии, в число которых входят и принадлежащие концерну Technopolis.

Помещение нового ресторана разделено на три зоны с разными кухнями. Французское кафе и Deli предлагают выпечку и горячие бутерброды с утра и до конца рабочего дня, традиционная эстонская кухня — супы и вторые блюда, а на средиземноморской кухне готовят гриль-мясо, морепродукты, пасты, пиццы и многое другое прямо на глазах клиентов.

Также, передает DELFI, в ресторане можно предварительно заказать услуги кейтеринга или изысканный деловой обед в специальной зоне, отделенной от общего зала занавесками.

Поскольку речь идет преимущественно о месте для обедов, большое внимание обращено и на скорость обслуживания — по всему ресторану расположены прилавки с едой и открыты 7 касс.

Раньше в этом помещении располагались рестораны CityPlatz и Mercado, но в последние месяцы интерьер и вентиляционная система были полностью переделаны, что обошлось в общей сложности в 1,6 миллионов евро.

Популярные новости

To Top