Рестораны

В Париже открылся ресторан «Маленькая Камбоджа»

В Париже спустя четыре месяца после серии террористических атак открылся ресторан «Маленькая Камбоджа», где погибли три человека. Как сообщает французская газета La Liberation, заведение стало пятым из шести подвергшимся нападениям, которое вновь раскрыло свои двери.

Как отмечается, персонал ресторана, состоящий из 17 человек, вернулся в полном составе. В «Маленькой Камбодже» восстановили прежнюю обстановку, изменения коснулись лишь одной стены, на которой разместили 13 белых квадратов в память о трагическом дне.

Серия терактов, в результате которых погибли 130 человек, более 350 пострадали, произошла в Париже в ночь на 14 ноября 2015 года. Боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, у футбольного стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени прогремели три взрыва, еще один смертник подорвал себя на бульваре Вольтер, а в концертном зале «Батаклан» террористы захватили заложников (двое экстремистов привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма).

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ), запрещенная в России.

Популярные новости

To Top