Рестораны

Власти Москвы не ведут борьбу с общепитом на воде

Власти Москвы не намерены препятствовать работе кафе и ресторанов на воде. Об этом заявил журналистам руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

«Появилась информация о том, что в Москве ведется борьба с ресторанами на воде. Это никоим образом не соответствует действительности», — сказал Немерюк.

Так он прокомментировал сообщения о том, передает ИТАР-ТАСС, что руководитель московского отделения «ОПОРы России» Александр Жарков, руководитель московского отделения «Деловой России» Александр Левченко, президент Федерации рестораторов и отельеров Игорь Бухаров, президент Московской ассоциации предпринимателей Андрей Поденок обратились с письмом к мэру Москвы Сергею Собянину в связи с внеплановой проверкой 40 городских дебаркадеров и ресторанов, находящихся на них.

«Мы активно поддерживаем и развиваем рестораны, которые находятся на судах, плавающих по Москве-реке. Практически каждое судно является туристическим, там есть рестораны, бары и кофе различного формата, для разных групп населения. Ни о какой борьбе с такими предприятиями общественного питания речи нет и никогда не было», — подчеркнул чиновник.

По словам Немерюка, недавние проверки касались лишь дебаркадеров, мини-гостиниц и ресторанов, ставших капитальными сооружениями на Москве-реке и не соответствующих никаким нормам законодательства.

«Речи о запрете или препятствовании деятельности ресторанов на воде не идет», — добавил он.

Популярные новости

To Top