Рестораны

Жители Эстонии смогут попробовать «чемпионской» пиццы

Алессандро Негрини — титулованный пиццайоло и тренер, обучающий поваров Da Vinci Pasta & Pizza мастерству приготовления пиццы

Эстония. Почитатели итальянской кухни получили возможность попробовать пиццу приготовленную многократным чемпионом Италии, Европы и мира по приготовлению пиццы.

Алессандро Негрини — титулованный пиццайоло и тренер, обучающий поваров Da Vinci Pasta & Pizza мастерству приготовления пиццы с 2016 года. В этот приезд Негрини на два дня станет членом команды Da Vinci Pasta & Pizza и на глазах у всех будет готовить пиццу для посетителей. Два дня гости ресторана получат возможность попробовать не просто настоящую пиццу, а пиццу, приготовленную чемпионом, пишет Delfi.

Сеть ресторанов Da Vinci Pasta & Pizza знакомит жителей Эстонии с итальянским кулинарным искусством. Гордость Da Vinci Pasta & Pizza — талантливые повара, научившиеся готовить настоящую итальянскую пиццу под руководством Алессандро Негрини. По словам исполнительного директора сети Райна Уускюла, Негрини неоднократно проводил в Эстонии курсы пиццайоло и осуществлял контроль качества, а для сдачи экзамена по приготовлению пиццы поварам Da Vinci Pasta & Pizza даже приходилось ездить в Италию. ”Мы стремимся предлагать эстонскому потребителю самые настоящие вкусы Италии, прилагая во имя нашей цели много усилий и проходя обучение у лучших в мире мастеров”, — прокомментировал Уускюла.

Сам чемпион мира по приготовлению пиццы уверен, что секрет хорошей пиццы — тесто. ”Все начинается с теста. Если тесто сделано правильно, можно приготовить любую пиццу, которую подсказывает фантазия”, — утверждает Алессандро Негрини. В основе традиционного рецепта теста для пиццы с цельнозерновой мукой лежит рецепт хлеба, который несколько сотен лет назад готовили в окрестностях Рима. Перед использованием тесто выдерживают не менее суток, чтобы оно прошло ферментацию. Именно в традиционном тесте секрет тонкой хрустящей пиццы с золотистой корочкой.

”В приготовлении пиццы нет никаких тайн — есть только правила, — со страстью говорит Негрини. — Например, в Италии вас предадут анафеме за ананас в пицце, но в Западной Европе эта начинка почему-то одна из самых популярных”. С той же страстью известный пиццайоло отзывается о моцарелле и помидорах — рассказывает о своих любимых сортах помидоров, которые растут в определенном регионе Италии. ”Традиционной пицце многого не надо — достаточно хорошей томатной пасты, моцареллы, базилика и немного оливкового масла”, — уверен он.

Алессандро Негрини не скупится на похвалу, когда речь заходит о способности эстонских поваров к обучению. ”Меня пригласили обучать пиццайоло, и меня очень удивило усердие моих учеников и их готовность учиться. Уже во время моего первого визита буквально за пару дней они очень выросли профессионально, потому что умеют слушать и обращать внимание на детали. Более того — затем они успешно сдали квалификационные экзамены в Италии, поэтому я с уверенностью утверждаю, что повара из Da Vinci делают пиццу ни капли не хуже итальянских пиццайоло”.

Первый ресторан сети Da Vinci Pasta & Pizza открылся в Эстонии в 2003 году. Наряду с качественной пастой и пиццей меню также включает другие классические итальянские блюда: антипасти, салаты, супы, ризотто, блюда, приготовленные на гриле, десерты, а также широкий ассортимент настоящего итальянского мороженого ручной работы — джелато.

Популярные новости

To Top