HoReCa. Новости общепита

Рестораны Джейми Оливера оказались на грани закрытия

Рестораны Джейми Оливера оказались на грани закрытия

Сеть ресторанов британского повара Джейми Оливера оказались на грани закрытия. Об этом во вторник сообщает BBC. Как отмечает издание, в настоящий момент в ряде ресторанов введена временная администрация, кризисное управление осуществляет аудиторская компания KPMG. В общей сложности под внешнее управление попало 25 заведений, в том числе 23 ресторана итальянской кухни известного шеф-повара — под риском увольнения оказалось 1300 сотрудников.

— Я опустошён тем, что наши любимые рестораны в Великобритании переданы во внешнее управление. Я глубоко опечален этим итогом и хотел бы поблагодарить всех, кто вкладывал свои сердца и души в этот бизнес на протяжении многих лет, — прокомментировал решение 43-летний ресторатор в своём Twitter-аккаунте.

Оливер также поблагодарил всех клиентов, которые приходили и поддерживали его компанию в течение последнего десятилетия, отметив, что для него было большим удовольствием служить им.

Первые трудности возникли ещё в 2017 году. Тогда знаменитый повар принял решение закрыть несколько ресторанов итальянской кухни, а также свой журнал Jamie, который издавался на протяжении почти 10 лет.

Джейми Оливер стал известен после шоу «Голый повар» (The Naked Chef). Является автором книг по кулинарии, его телешоу транслировались в десятках стран, в том числе и в России. Оливер также является популяризатором домашней кулинарии и выступает за здоровое питание, в том числе в школьных столовых.

Популярные новости

To Top