HoReCa. Новости общепита

Рестораны Ольги Бузовой оштрафованы на крупную сумму

Столичные рестораны Ольги Бузовой приостановили работу

Компанию «Бузова Рест Компани», которая развивает сеть ресторанов под брендом певицы Ольги Бузовой, оштрафовали решением суда на 100 тысяч рублей.

Как сказано в резолютивной части постановления Арбитражного суда Москвы, штраф вынесен по иску от столичного департамента торговли и услуг.

Штраф наложен по части 1 статьи 14.17 КоАП РФ, за нарушение положений закона о производстве или обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований.

В материалах суда пока не уточняется, в чем конкретно состояло нарушение «Бузова Рест Компани». Ответчик может подать апелляцию на решение суда в течение 10 дней. Штраф компании необходимо оплатить в течение 60 дней со дня вступления решения в силу.

Юрлица по указанной статье могут наказываться штрафом от 100 тысяч до 150 тысяч рублей, либо приостановлением деятельности предприятия. Также может применяться конфискация продукции.

На сайте компании BUZfood сообщается о трех ресторанах сети, причем два московских заведения сейчас не работают по техническим причинам, одно расположено в Санкт-Петербурге.

Популярные новости

To Top