HoReCa. Новости общепита

Роспотребнадзор выявил в сети детских кафе «Андерсон» кишечную палочку

Сеть семейных кафе «Андерсон»
Anderson

Управление Роспотребнадзора по Москве выявило нарушения санитарно-эпидемиологических требований в 14 заведениях сети детских кафе «Андерсон», в частности, в блюдах заведения обнаружены бактерии группы кишечной палочки, сообщает пресс-служба столичного Роспотребнадзора.

«По предварительным результатам плановой проверки, проводимой с 1 марта 2019 года в сети кафе «Андерсон», в 14 объектах (из 17-ти) выявлены общие системные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. По предварительным результатам исследований в 15 отобранных образцах (из 25) выделены бактерии группы кишечной палочки и отмечается высокая общая обсеменённость, в том числе в 6 образцах салатов и 4 образцах кондитерских изделий», – говорится в сообщении.

В Роспотребнадзоре добавили, что основанием для включения сети кафе «Андерсон» в план проверок на 2019 год явились, в том числе «многочисленные нарушения, установленные при проведении внеплановых проверок по обращениям потребителей за 2015-2018 гг».

Отмечается, что нарушения в кафе выявлялись и раньше. Так, в 2015 году потребитель заявил о госпитализации ребенка с диагнозом кишечная инфекция после посещения кафе «Андерсон». После проверки по решению суда кафе закрыли на три месяца.

«Андерсон» — сеть семейных кафе в Москве, регионах России и стран СНГ, объединяющая кондитерскую фабрику, 25 собственных семейных кафе-кондитерских и 15 локаций, открытых по франшизе в Ярославле, Баку, Алма-Ате, Нижнем Новгороде, Тюмени и пяти городах Московской области. Сеть предоставляет свои услуги на мероприятиях российских и иностранных компаний, готовит еду для съемочных площадок, презентаций, кофе-брейков и домашних праздников, а также ежегодно участвует в городских фестивалях. В заведениях есть специальное детское меню и игровая зона с аниматорами.

Популярные новости

To Top