HoReCa. Новости общепита

РПН нашел нарушения антиковидных мер в «Шоколадницах»

Сеть кофеен «Шоколадница»
TASTYEXPERT

Столичный Роспотребнадзор (РПН) выявил нарушения введенных противоэпидемических мер в 12 кафе сети «Шоколадница». Об этом говорится в сообщении ведомства. 

Выяснилось, что в 12 из проверенных 34 кафе не соблюдалась социальная дистанция на улице и внутри помещений. У посетителей не проверяли наличие масок и перчаток. При отсутствии средств индивидуальной защиты им их не предлагали. Температуру посетителям также не измеряли. 

В Роспотребнадзоре отметили, что персонал кафе спускал маски и был без перчаток.

Администрация кафе не предоставляла информацию о проведении тестирования сотрудников на COVID-19.

По результатам проверки возбудили 12 административных дел. 

Напомним, с 28 июня все столичные кафе, бары, рестораны и прочие заведения общественного питания переходят на так называемый бесковидный режим. Согласно распоряжению Собянина, попасть в кафе можно будет лишь при предъявлении QR-кода, который можно получить только при определенных условиях: пройти вакцинацию, предоставить справку о перенесенном коронавирусе или пройти ПЦР-тест на отсутствие коронавируса. При этом детей в сопровождении взрослых будут пускать в кафе Москвы без кодов. Летние веранды в Москве можно будет посещать без QR-кода до 12 июля.

По последним данным, в России за сутки выявили еще 20 538 новых случаев заболевания COVID-19. Большинство случаев зарегистрировано в Москве. В столице за сутки положительный результат теста на коронавирус получили 6723 человека. Выздороветь за сутки удалось 12 728 людям. 599 человек скончались. 

Популярные новости

To Top