HoReCa. Новости общепита

Сбербанк и McDonald’s договорились по совместной разработке инновационных концепций обслуживания

В рамках стратегического партнерства Сбербанк и McDonald’s подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве в сферах проектного финансирования, изучения потребительского рынка, программ лояльности и развития цифровой экосистемы, сообщает пресс-служба банка.

Документ в рамках Восточного экономического форума подписали первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин и гендиректор McDonald’s в России Марк Карена.

В частности, данное сотрудничество предусматривает возможность разработки инновационных концепций обслуживания, когда предприятия McDonald’s будут объединены с отделениями Сбербанка общей зоной ожидания, а также другие варианты сотрудничества, которые обсуждаются в настоящее время. Сейчас для реализации проекта стороны рассматривают несколько площадок в регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.

«Сотрудничество между Сбербанком и Макдоналдс строится вокруг цифровой трансформации, искусственного интеллекта и больших данных, создавая уникальные возможности для предложения наилучших услуг и удовлетворенности наших клиентов. Подписанием сегодняшнего соглашения, мы ещё более приблизили экосистемы Сбербанка и Макдоналдс к миллионам потребителей, укрепляя успех и потенциал нашего бизнеса», — пояснил Ведяхин.

Ранее на сессии ПМЭФ руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ежедневно рестораны быстрого питания McDonald’s посещают 1,5 млн россиян.

Популярные новости

To Top