HoReCa. Новости общепита

Секрет «идеальной» шаурмы: для ее приготовления необходимы только свежие продукты

Шаурма
GETTY IMAGES

Шеф-повара в интервью «»Газете.Ru» поделились секретом «идеальной» шаурмы, а также способом ее приготовления, при котором ее не отличить от ресторанного блюда. Кулинары подчеркивают, что это сытная, вкусная, быстрая в приготовлении и в то же время недорогая пища.

По словам бренд-шефа сети VЛАВАШЕ Антона Рашбы, этот стритфуд можно превратить в полезный продукт. Так, он рассказал о шаурме с говядиной и клюквой, томленой свининой и соусом из колы, с колбасками и даже с креветками. Он отметил также, что классическая готовится с курицей.

Для этого необходимо замариновать мясо в специях. Главное — чтобы оно было свежим, в противном случае выйдет сухо и безвкусно. Соус готовится из майонеза, сметаны, чеснока, соли, хмели-сунели, а также молотого перца, укропа и лимонного сока. Для начинки сойдет томат, огурец, китайская капуста и лук.

«Запретные ингредиенты в шаурме — это несвежие и некачественные продукты. Больше никаких табу не существует. Вы можете заворачивать в лаваш все, что вы любите», — заключил Рашба.

Бренд-шеф сети правильных вещей для кухни Williams Et Oliver Надежда Любимова со своей стороны посоветовала запекать курицу для шаурмы на гриль-сковороде или же в духовке, однако не жарить мелкими кусочками. Заменить мясо птицы можно говядиной, а для придания восточного вкуса следует добавить копченую паприку или карри.

Бренд-шеф ближневосточной кухни Басем Заин предлагает готовить блюдо не только с мясом, но также с фалафелем или же традиционным ливанским сыром (этот вариант для вегетарианцев). По его мнению, в шаурму не следует добавлять зелень укропа, а лаваш должен быть свежим, лучше всего — только что испеченным.

Популярные новости

To Top