HoReCa. Новости общепита

СК начал проверку сообщений о массовом отравлении суши в Самаре

Суши

Следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Самарской области начало доследственную проверку после появления сообщений о массовом отравлении людей суши, следует из сообщения ведомства.

«По данному факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области начата доследственная проверка, выясняются все обстоятельства происшествия и причины ему предшествующие. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что 27-28 августа в интернете появилась информация о попадании в больницу Самары около 30 человек с пищевым отравлением. По предварительным данным, все пострадавшие ели суши, которые приобретали в одном предприятии общественного питания.

Портал «ВолгаНьюс» сообщает, что об отравлении пишут клиенты службы доставки суши и пиццы «Фарфор» в паблике компании во «ВКонтакте».

«На данный момент выявлено несколько случаев отравления. Совместно с РПН проводим проверку блюд, полуфабрикатов, сырья. Точку, откуда был некачественный продукт, закрыли, пока не выясним причину», — сообщила компания.

«Фарфор» также отметил, что сотрудников точки от работы отстранили до прохождения и результатов дополнительного медицинского осмотра.

На днях специалисты Роспотребнадзора начали проверку по факту госпитализации с симптомами пищевого отравления девяти человек в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. Все госпитализированные употребляли в пищу суши и роллы, которые заказывали в местном ресторане доставки японской кухни «Суши Тайм».

Популярные новости

To Top