HoReCa. Новости общепита

СК возбудил уголовное дело после массового отравления суши в Самаре

СК России возбудил уголовное дело после массового отравления суши в Самарской области, сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава приставления, предусмотренного частью 1 статьи 238 УК РФ («Производство в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей»).

«Советским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, с 1 по 23 августа текущего года сотрудники ООО Ресторан «Фарфор в Самаре» осуществили хранение, производство в целях сбыта и сбыт продовольственных товаров, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, вследствие чего с 23 по 29 августа в медучреждения Самарской области обратились 63 человека, которые приобретали продукцию предприятия, с признаками пищевого отравления.

Ранее ведомство сообщало о начале доследственной проверки после появления в интернете сообщения о массовом отравлении жителей суши. Ведомство сообщало, что 27-28 августа в интернете появилась информация о попадании в больницу Самары около 30 человек с пищевым отравлением.

28 августа региональное управление Роспотребнадзора сообщило, что причиной массового отравления клиентов службы доставки суши и пиццы «Фарфор» в Самаре стала сальмонелла.

Популярные новости

To Top