HoReCa. Новости общепита

Z: Starbucks приостановит свою деятельность в России

GETTY IMAGES

Компания Starbucks заявила о своем решении приостановить деятельность на территории России на фоне ситуации вокруг Украины. Об этом сообщил глава сети кофеен Кевин Джонсон.

«Нами было принято решение о приостановке деятельности в РФ, в том числе отгрузки всей продукции Starbucks», – указано в заявлении.

При этом уточняется, что компания будет «оказывать поддержку почти двум тысячам партнеров в России, зависящим от Starbucks».

Ранее стало известно, что сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s временно закрывает 850 ресторанов, расположенных на российской территории. Добавим, что на фоне спецоперации по защите Донбасса, проводимой Россией, ряд зарубежных компаний приостанавливает свою деятельность в РФ. Например, 8 марта стало известно о том, что сеть строймаркетов OBI прекращает свою работу. Помимо этого, продажи своих продуктов и оказание услуг на территории России прекратила корпорация Microsoft. Тем временем поставку автомобилей в страну, а также их производства приостановили Mercedes-Benz, Toyota, Honda и Mazda.

Популярные новости

To Top