HoReCa. Новости общепита

Starbucks временно запретила пользоваться личными кружками из-за коронавируса

Сеть кофеен Starbucks временно запретила пользоваться личными кружками и стаканами, которые клиенты могли принести с собой, чтобы получить скидку в 10 центов. Решение принято из-за ситуации с китайским коронавирусом и касается заведений компании в США и Канаде, сообщила вице-президент Starbucks Росанна Уильямс, которая отвечает за бизнес сети кофеен указанных странах.

«Мы временно приостанавливаем использование личных кружек и многоразовой посуды в наших заведениях. Мы продолжим предоставлять скидку в 10 центов для тех, кто принесет с собой личную кружку», — заявила Уильямс.

Она отметила, что компания увеличит число уборок и мероприятий по дезинфекции. Кроме того, до 31 марта ограничены все бизнес-поездки в компании.

«Мы продолжаем поддерживать тесные контакты с нашими партнерами и местными чиновниками из системы здравоохранения, и мы с оптимизмом смотрим на ситуацию, ожидая, что она будет временной», — подчеркнула Уильямс.

Starbucks — американская компания по продаже кофе и одноимённая сеть кофеен. Основана в Сиэтле (штат Вашингтон) в 1971 году.

Коронавирус начал распространяться в китайском городе Ухань в декабре 2019 года. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 4 марта общее число случаев заражения достигло 93090, при этом за пределами Китая зарегистрировано 12668 случаев заражения в 76 странах. Число летальных исходов достигло в общей сложности 3198.

Популярные новости

To Top