HoReCa. Новости общепита

Столичные власти ограничивают работу общепита в новогоднюю ночь

В Москве запретили работу всех ресторанов в новогоднюю ночь из-за введенных для борьбы с распространением коронавируса ограничений. Об этом в эфире канала «Россия 24» заявил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Его слова приводит ТАСС.

Немерюк добавил, что ограничение коснулось порядка 500 развлекательных заведений столицы. Однако, по его словам, речи о полном локдауне ресторанного бизнеса в Москве пока не идет.

«Львиная доля предприятий общественного питания Москвы в основном обслуживает посетителей именно до 23:00, и только небольшая часть — из 13 тысяч заведений общепита около 500 — работает именно в ночное время, в режиме ночных клубов, баров, дискотек», — пояснил Немерюк.

Власти Москвы заранее предупредили об этом всех бизнесменов. Также Немерюк добавил, что отметить Новый год можно будет «и 31-го, и первого числа во всех ресторанах Москвы, только за исключением этого ночного времени».

От проведения массовых мероприятий на новогодние праздники отказались и власти Московской области. «Массовых мероприятий у нас придется избежать, но с семьей тихо, по-семейному, как это и положено на Руси, мы будем отмечать Новый год», — сказал губернатор региона Андрей Воробьев.

Популярные новости

To Top