HoReCa. Новости общепита

Топ-менеджеры McDonald’s снижают свою зарплату чтобы поддержать компанию

Центральный офис McDonald's

Сопоставимые продажи McDonald’s в марте упали на 22,2% — против роста на 7,2% в январе и феврале. Об этом пишет CNBC со ссылкой на предварительную отчетность компании (официальные данные будут опубликованы 30 апреля).

Ситуация с коронавирусом и введенный во многих странах карантин оказали влияние на показатели компании. Сейчас сеть продолжает работать благодаря форматам «на вынос», drive-in и доставке.

«Хотя наши сопоставимые продажи по всему миру в январе и феврале были сильными, изменения потребительского поведения и различные ограничения из-за коронавируса привели к их существенному снижению», — отметил президент и генеральный директор компании Крис Кемпчински.

В текущем году компания будет вынуждена сократить капитальные затраты примерно на $1 млрд. В первую очередь за счет снижения объемов программы реновации ресторанов о сокращению планов по открытиям новых точек.

Также Крис Кемпчински в два раза снизил собственную зарплату (с 15 апреля по 30 сентября 2020 г.). Его базовый оклад в этом году должен был составить $1,25 млн. Сокращение зарплаты на 25% коснуться еще четверых топ-менеджеров компании, передает Adindex.

Популярные новости

To Top