HoReCa. Новости общепита

В Австралии бар наказали за напившихся до бесчувствия посетителей

В Австралии бар наказали за напившихся до бесчувствия посетителей

Владельца корейского бара-ресторана Haru Fusion наказали за то, что несколько посетителей заведения напились до бессознательного состояния. Об этом сообщает ABC News.

По данным австралийской полиции, в октябре прошлого года пять человек в течение шести часов выпили 86 шотов с корейским традиционным алкогольным напитком соджу. В итоге посетители ресторана напились до такого состояния, что одна девушка из компании была найдена без сознания возле заведения, а другой мужчина в таком же состоянии лежал на дороге. Остальные члены компании также с трудом держались на ногах или уснули.

В связи с произошедшим Управление по регулированию спиртных напитков, азартных игр и гонок австралийского штата Новый Южный Уэльс наказало ресторан согласно дисциплинарным правилам региона. Управление обязало как самого владельца, так и персонал заведения пройти переобучение, задокументировало произошедшее в специальном реестре инцидентов, а также внесло ряд ограничений в лицензию ресторана.

Австралийские власти охарактеризовали действия сотрудников ресторана как недопустимые, так как такое количество поданных клиентам алкогольных напитков представляло угрозу их жизни.

В отношении Haru Fusion в ближайшее время могут быть предприняты и другие дисциплинарные меры, передает «Лента».

Популярные новости

To Top